Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинский центр «Ковчег» упомянули в крупном заседании общественной палаты РТ

Общественная палата Республики Татарстан провела круглый стол на тему: «СОЦИАЛЬНЫЕ ИННОВАЦИИ В ТРЕТЬЕМ СЕКТОРЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН КАК ИНДИКАТОР РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА».


Мероприятие прошло в «Центре развития талантов» «Ак Барс Банка» - ведущего банка Татарстана. Гостями круглого стола была внушительная делегация Эдинбургского университета из Великобритании. 17 студентов и 5 преподавателей этого зарубежного учебного заведения знакомились с деятельностью социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Татарстан.

Представители общественных организаций рассказали о своей работе, поделились опытом и ответили на вопросы гостей из Великобритании. Студенты и преподаватели Эдинбургского университета поделились, как организована волонтерская работу в их городе и в целом в Великобритании.

Председатель Казанского епархиального общества «ТРЕЗВЕНИЕ», руководитель профильной рабочей группы и эксперт Общественной палаты Республики Татарстан Владислав Юферов рассказал о работе православных обществ трезвости в Татарстане по противодействию наркомании и алкоголизму и осветил основные направления реабилитации в православном центре «Ковчег». Он вручил руководителю делегации из Эдинбурга журналы «Трезвый взгляд», которые издаются в Татарстанской митрополии.
Стороны обменялись контактами и договорились о продолжении взаимодействия в социальном направлении.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса