Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцам уже в декабре обещают показать 3D

На пятнадцатом заседании райсовета депутаты решали в каком направлении будет развиваться район, а также обсуждали исполнение бюджета, развитие культуры, экономики и социальной сферы, делая прогнозы на будущее.

О прогнозе социально-экономического развития района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов рассказал первый заместитель руководителя исполкома района Энвер Арпатлы. Он отметил, что в этом году в пестречинских деревнях и селах было реализовано множество социальных проектов и республиканских программ, большая часть из которых продолжит работу и в будущем. Одним из приоритетов остается и сохранение лидерства по республике в сфере строительства и ввода жилья. Важным фактором остается и стремление района к уменьшению дотационной доли в бюджете и самообеспечению (сейчас этот показатель в районе 50 процентов).

Депутаты выслушали также доклады председателя финансово-бюджетной палаты района Геннадия Товкалева "О бюджете района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов", а также "Об исполнении бюджета района за 9 месяцев 2017 года". Несмотря на постоянный рост расходов, в основном из-за роста заработной платы работников различных бюджетных организаций, дефицита в бюджете удается избежать. Во многом - благодаря постепенной активизации малого бизнеса и инвестиционных проектов, которые у нас реализуются.

"О ходе реализации Программы «Развитие культуры в Пестречинском муниципальном районе на 2014-2020 годы» проинформировала руководитель отдела культуры Айгуль Хикматуллина. Она рассказала о работе районных организаций этой сферы и новшествах в ней, пообещав и в будущем удивлять пестречинцев новыми проектами. Так, по словам Айгуль Хикматуллиной, уже в следующем месяце жители района смогут смотреть новинки кинопроката в 3D в обновленном пестречинском кинотеатре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы сессия