Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы готовятся к традиционной акции «Помоги собраться в школу»

Ежегодно по инициативе Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности и поддержке Президента Республики Татарстан проводится Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам. В этом году наш район готовится с особым усердием.

В Пестрецах организаторами этого проекта выступает отдел образования и исполнительный комитет. В акции по сборе средств традиционно будут участвовать муниципальные организации района. Ведь, как говорится, чужих детей не бывает. Поэтому на помощь откликнулись абсолютно все. Также в оказании помощи нуждающимся школьникам принимают участие различные отраслевые предприятия, образовательные организации, депутаты, общественные организации, в том числе – детские, волонтеры. Внести свой вклад в общее доброе дело может каждый желающий. Для этого необходимо обратиться в исполком муниципального образования и узнать координатора. Состав комплекта школьного портфеля остается традиционным: это канцтовары, тетради, набор для уроков труда и изобразительного искусства. По последним данным в нашем районе запланировано снабдить 200 учащихся портфелями с полным набором канцелярских принадлежностей. Старт этой акции запланирован на 15 августа 2019 года.
В республике, в рамках акции учреждениями дополнительного образования, культуры и спорта, волонтерами и членами детских общественных организаций проводятся праздничные мероприятия, концерты, спектакли, выставки, соревнования и флэш-мобы. При этом организаторы благотворительной акции не останавливаются на достигнутом. За предыдущие годы в рамках акции оказана помощь 194 499 первоклассникам и обучающимся со 2 по 11 классы указанных категорий на сумму 249 077 109 рублей. Такая поддержка нуждающихся в социальной защите семей несомненно положительно сказывается на благополучии и психологическом комфорте детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса