Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы принимают участие в фестивале детской и молодежной прессы "АЛТЫН КАЛЭМ- ЗОЛОТОЕ ПЕРО"

Яруллина Эльзира и Астраханцев Ярослав принимают участие в республиканском фестивале детской и юношеской прессы " АЛТЫН КАЛЭМ - ЗОЛОТОЕ ПЕРО", который проходит на базе МЦ " Волга".

Главными целями фестиваля являются «выявление, поддержка и поощрение деятельности юных журналистов, включение наиболее талантливых в процесс развития информационного поля, формирование пула юных журналистов, работающих на двух государственных языках (русском и татарском) одинаково успешно».

В рамках фестиваля участники получат возможность поработать с профессионалами медиасферы, стать создателем собственной газеты или телепрограммы, запустить личный блог с продуманной концепцией, а также побороться за главную награду — бюджетное обучение в Высшей школе журналистики и медиакоммуникаций КФУ.

В этом году программа фестиваля претерпела некоторые изменения — были добавлены два новых направления. Это SMM и «Видеоблогинг» — для тех, кто занимается продвижением аккаунтов в соцсетях.

Тематика «Алтын каләм — Золотое перо-2020» выглядит следующим образом: «100-летие образования ТАССР», «75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне», «Фестивалю 25: только вперед!», «Журналист XXI века» и «Молодежная политика Республики Татарстан».

Желаем нашим ребятам удачи и успехов !?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: молодежь на селе