Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы принимают участие в Международном конгрессе среди сельской молодежи

Сегодня в Казани проходит Международный конгресс сельской молодежи. Он будет длиться с 6 по 9 февраля. В этом мероприятии приняли участие и наши представители из Пестречинского района.

(Пестрецы, 6 февраля, Зайцева Екатерина, «Пестрецы-информ») Сегодня первый день Международного конгресса среди сельской молодежи проходит на базе IT PARK в Казани. В этом крупнейшем событии принимают участие представители молодежи от 18-35 лет, которые приехали со всех уголков страны и двадцати пяти различных стран мира. Среди участников присутствуют и представители Пестречинского района.

На открытии конгресса приняли участие начальник отдела молодежи района Екатерина Галлямова, руководитель многих масштабных проектов и фестивалей Наиля Тазиева, методист отдела кинообслуживания Елена Лифанова, директор Читинского СДК Миннур Шамсутдинов и другие.

«Сегодня мы познакомились с огромным количеством спикеров из стран СНГ, России, Индии Пакистана, Германии и так далее. Я в своем проекте расскажу о нашем опыте работы в сфере развития культуры и работы с молодежью в селе Чита. Мы вместе ищем ответы на вопросы, что нужно сделать, чтобы молодежь осталась на селе, рассказываем, что у нас уже для этого есть, о работе кружков, секций при Доме культуры. Событие - невероятного масштаба. Сегодня меня особо впечатлили участники из забытых деревень, которых уже даже нет на карте, они поддерживают там жизнь, находят способы развивать свою самобытную культуру, - поделился своими впечатлениями директор Читинского Дома культуры Миннур Шамсутдинов, который принимает участие в работе Конгресса.

 

А также сегодня на конгрессе выступила депутат Госсовета Татьяна Ларионова и предложила молодежи на селе озвучить свое мнение и предложения о решении социальных проблем.

«Именно молодежь может указать, где есть недоработка, резервы для положительного решения проблем. Мы ждем от вас предложений»,- отметила заместитель Председателя Госсовета Татарстана Татьяна Ларионова.

Также депутат отметила хороший уровень рождаемости в Пестречинском районе. «Из года в год дают Татарстану новых граждан», - сказала она.

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса