Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы смогут посмотреть концерт в честь старта Года 100-летия образования ТАССР не выходя из дома

Уже сегодня вечером в Международном выставочном центре «Казань Экспо» в новом открывшимся концертном зале состоится долгожданный концерт, посвященный старту Года 100-летия образования ТАССР.

Напомним, что эта концертная площадка, посвященная Ильгаму Шакирову, является самой крупной на территории нашей столицы. Появление такого уникального центра культурной жизни в выставочном центре, стало возможным благодаря Рустаму Минниханову.
Организаторы мероприятия подготовили эту концертную программу с участием самых именитых артистов республики. Вы сможете увидеть выступление камерного хора, симфонического оркестра и всеми любимого Государственного ансамбля песни и танца. Приглашенным ведущим стал актер театра и кино Сергей Шакуров. А откроет это торжественное мероприятие сам Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
В концерте примут участие и множество приглашенных самых звездных современных творческих коллективов, артистов, певцов. Будут выступать и дети самых разных возрастов, ставшие победителями различных республиканских конкурсов.
В этом знаковом для республики событии примут участие делегации из муниципальных образований, участники форума Всемирного конгресса татар «Деловые партнеры» и около тысячи приглашенных государственных и общественных деятелей. Об этом ранее рассказала представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.
Концертную программу пестречинцы смогут посмотреть на канале «ТНВ Планета», которая начнется сегодня в 16 часов по московскому времени. Повтор трансляции состоится 22 декабря. На телеканале «ТНВ-Татарстан» церемонию можно будет увидеть 21 и 22 декабря в 15.30. А если вы активный пользователь интернета, то трансляцию можно посмотреть на сайте «Татар-Информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса