Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы могут работать временно

В Пестречинском районе работодатели могут при активном содействии Центра занятости населения нанять безработных граждан на общественные и временные работы в 2015 году.

Этот вид договоров может в нужное время помочь не только работодателям, но и безработным. Тем более, что на временную работу могут привлекаться такие категории, как инвалиды, несовершеннолетние, люди предпенсионного возраста. Им такая подработка может быть очень нужна. Соответствующие договоры с Центром занятости заключаются на определенных условиях. Первое - оплата труда работнику производится только за счет средств работодателя из расчета уровня минимальной заработной платы: в реальном секторе экономики - не менее 6420 рублей в месяц, в бюджетном секторе - 5965 рублей в месяц без возмещения затрат на заработную плату из Центра занятости. Второе - возможность работы на условиях неполного рабочего дня, из расчета оплаты отработанных часов в месяц.

Что касается задействованных на общественных и временных работах людей, то им служба занятости выплачивает материальную поддержку в размере 2125 рублей в месяц.

За справками можно обращаться в ЦЗН Пестречинского района по телефону: 3-06-06.

Фото Ильшата Гайсарова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса