Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы веселились и укрепляли здоровье на свежем воздухе

Вторую неделю подряд в сосновом бору проходит день здоровья. И на этот раз веселиться, отдыхать или просто кататься на лыжах собрались многие пестречинцы.

Несмотря на легкий морозец, праздник здоровья прошел интересно и живо. Многие пришли на лыжах, ведь прокатиться в сказочном лесу - одно удовольствие.

Главное мероприятие проходило в специально отведенном месте. Здесь проходили игры, конкурсы. Они были такие живые, что участникам и болельщикам некогда было мерзнуть. Если одни соревновались в силе и ловкости, то другие их активно поддерживали. Отрадно, что на этот раз самое активное участие принимали и взрослые.

Семья Нурмухаметовых из Пестрецов каждый раз сюда приходят.

- Два часа на свежем воздухе мы провели с пользой, хоть немного отвлеклись от домашних забот. С удовольствием принимали участие в конкурсах, особенно понравилась ходьба на ходулях, - говорят они.

Для детей были организованы конкурсы и игры. В специальном стрельбище желающие проверили себя на меткость по стрельбе из пневматической винтовки. Наиболее меткие в качестве приза получали сладости. Тех, кто замерзал, ждал горячий чай с блинами, которые организовали детские учреждения райцентра. Также для желающих работали буфеты, и можно было побаловать себя свежежареным шашлыком, который так и манил к себе своим ароматом.

Время прошло незаметно. Пестречинцы получив очередной заряд бодрости на свежем воздухе расходились по домам, обещав прийти сюда снова.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, деньздоровья, веселье