Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестрецы в ожидании легендарного боя

Уже в эту субботу стартует первый в республике фестиваль «Военные игры «Элбэдэн»».

    У наших читателей было много вопросов об условиях и правилах нахождения на фестивале. Поэтому мы решили подробнее рассказать об этом и совместно с организаторами, поделиться с вами актуальными советами и лайфхаками на этот день.
 
    Итак, на фестивале планируется воссоздать две битвы. Первая битва запланирована на ранее утро (4:00), нападение гитлеровцев. А вторая битва пройдет уже днем (12:40), это будет репродукция отражения атаки защитников крепости под командованием майора Гаврилова. Первую битву ранним утром можно будет посмотреть на нашем берегу реки Меши. Сюжет ее будет заключается в том, что солдаты Вермахта переправляются через Буг (Мешу) и нападают на Красную Армию.
    Что касается ночевки на территории фестиваля, то рекомендуем ставить палатки или досыпать в машинах, но только не заходя на территорию лагеря реконструкторов (до оврага).
    Свой транспорт можно будет поставить около фермерского хозяйства, а утром прогуляться по птичьему дворику и посмотреть разных животных. Или же есть вариант въехать в Альвидино по центральной дороге и повернуть направо к берегу Меши. На территории так же будут указатели на парковочные места.
    Что касается пропитания на срок фестиваля, то предупреждаем, что в деревне нет магазина, ближайшая продуктовая лавка, находится в селе Конь. А если вы хотите попробовать настоящую военно-полевую кашу или просто перекусить, то на фестивале будет установлена зона футкорта, где все это можно будет попробовать и купить.
    Рекомендуем взять с собой портативное зарядное устройство. А также советуем запастить хорошим объёмом памяти на телефоне, так как зрелищные снимки гарантированы.
    С собой можно будет взять детей даже самого юного возраста, потому что программа фестиваля очень интересна, масштабна и рассчитана на всех. Не упустите возможность принять участие в настоящей битве при Бресте и увидеть неповторимое авиашоу.

Ждем вас на фестивале!

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса