Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Площадки обновлены, теперь все зависит от нас

Жители райцентра замечают, наверное, что в последнее время село обновляется на глазах: идет ремонт дорог, на новые улицы укладывает асфальт, появилось современное уличное освещение. Недавно приступили к реконструкции площадок для временного хранения бытовых отходов.

- Всего в Пестрецах будет установлено одиннадцать современных площадок для ТБО, - говорит руководитель исполкома Пестречинского сельского поселения Али Рафиков, - уже на улицах Казанская, 65 лет Победы, Лесная и Мелиораторов начали монтировать новые площадки. Этим заняты ООО «Мехуборка», ООО «Уютный дом» и управляющая компания «Пестрецы». На мусорной площадке на улице Казанская уставлено восемь контейнеров, а на улице Лесная - семь. Всего пока закуплено тридцать контейнеров.

- Али Фатыхович, в чем преимущество новых мусорных площадок и чем они отличаются от устаревших?

- Во-первых, они будут закрытые и с дверьми, а это значит ни ветер, ни кошки, ни собаки не будут растаскивать мусорные пакеты. Во-вторых, контейнеры на роликах, что также удобно для рабочих, которые заняты вывозом мусора с площадок. И, в-третьих, площадки и подъездные пути к ним будут заасфальтированы или защебенены. Все это делается для улучшения санитарного состояния. К жителям Пестрецов и гостям большая просьба: бережно, по=хозяйски относится к новым площадкам.

- Как руководителя исполкома Пестречинского сельского поселения, какие еще у вас есть пожелания и просьбы к жителям райцентра?

- Большая проблема с большегабаритными отходами, которые жильцы бросают прямо на площадку или даже запихивают в контейнеры. Это и старая мебель, и деревья и другое. Старую мебель, большие срубленные ветки деревьев жильцам необходимо вывозить самим на полигон или вызвать транспорт из «Мехуборки».

Часто мусор бросают куда попало - возле контейнеров, прямо на дорогах бросают из машин. Собаки, кошки, птицы его растаскивают. Народ должен отнестись с пониманием, ведь чистота родного села завесит от нас самих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса