Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По состоянию на 12 часов дня в Пестречинском районе проголосовали 27 процентов избирателей 

В Пестречинском районе на сегодняшний день количество избирателей составляет 28617 человек. 

- В нашем районе на сегодняшний день количество избирателей составляет 28617 человек. 
На 12 часов дня проголосовали 27 процентов избирателей. В Отар-Дубровском, Белкинском, Надеждинском и Читинском сельских поселениях явка очень высокая, в этих селах проголосовали уже более 50 процентов избирателей, - отметил председатель Территориальной участковой избирательной комиссии Сергей Павлов. - Согласно промежуточным результатам, можно сказать, что в этих сельских поселениях референдум уже состоялся. 

В селе Отар-Дубровка в свое время даже установили республиканский рекорд по самообложению. Когда в других селах решили собирать по 500 рублей, они собрали с каждого по 2000 рублей и решили разом все вопросы бездорожья, теперь все улицы села покрыты щебенем. За время работы программы в этом поселении уже также успели отремонтировать мост, провести реконструкцию сетей уличного освещения, оградили и благоустроили территорию водонапорных башен. Отардубровцы продолжают заботиться о своем селе. Как говорят в народе, любой пожар можно потушить стаканом воды, главное не упустить время. А Отар-Дубровка - одно из самых отдаленных сел района, поэтому в случае несчастья здесь как раз и можно упустить то самое драгоценное время. Поэтому средства самообложения здесь планируют потратить на усиление мер пожарной безопасности. 
Благодаря программе самообложения в селе Надеждино в этом году появилась новая детская площадка, на оставшиеся средства привели в порядок родники в селах Средняя Ия и Аркатово. В этом году надеждинцы хотят потратиться на ремонт дорог и благоустройство. 
 
В Белкинском сельском поселении отремонтировали систему водоснабжения, оградили и благоустроили территорию водонапорной башни в селе Чертово. В этом году здесь планируют продолжить ремонт системы водоснабжения, а в селе Белкино построят детскую площадку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X