Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подробности урагана в Пестрецах

Сегодня, 3 июня, после 14.00 в Пестрецах во время штормового порыва ветра снесло двухскатную крышу терапевтического корпуса Пестречинской ЦРБ.

Вместе со стропилами общая площадь ориентировочно составляет 975 кв.м.  Ветром полностью уничтожило всю конструкцию крыши. Она упала на парк. Никто не пострадал. Все службы среагировали вовремя и прибыли на место ЧП.
Как отметил начальник управления МЧС по Пестречинскому району Владимир Волков, своевременно было проведено обследование места происшествия и осуществлено оцепление, ограждение территории. «Произвели также демонтаж остатков кровли крыши, которые не упали. Чтобы исключить замыкание электрических проводов,  5 этаж здания полностью обесточили», - отметил Владимир Волков.
На 5 этаже здания, где располагается терапевтическое отделение, частично пострадало потолочное перекрытие. В момент ЧС в стационаре находились 66 пациента, в том числе 4 тяжелобольных и 21 человек медперсонала. «Тяжелобольные пациенты машинами медицины катастроф доставлены в городскую больницу №7 города  Казани. Остальных разместили по отделениям на других этажах терапевтического корпуса. Пострадавших нет. Больница работает в обычном режиме. По показаниям при необходимости вновь поступивших больных будем направлять в горбольницу №7», - отметил главврач ЦРБ Ренат Уткельбаев.
В связи с создавшейся ситуацией в Пестречинском районе было проведено экстренное заседание  КЧС, где было рекомендовано ввести режим ЧС до устранения последствий.
Здание терапевтического корпуса Пестречинской ЦРБ сдано в эксплуатацию 1999 году. Капитальный ремонт в помещении провели в 2014 году. Тогда же было заменено и устройство кровли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: происшествия