Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские Казани раскрыли разбойное нападение на ювелирный магазин

В результате четко спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан

совместно с коллегами из отделения по раскрытию грабежей и разбоев ОУР Управления МВД России по г.Казани и отдела полиции «Восход» задержали 26-летнего казанца. Он подозревается в совершении разбойного нападения на ювелирный магазин, расположенный в Московском районе.

23 марта в отдел полиции «Восход» поступило сообщение о том, что в помещение магазина зашел неизвестный в маске и, угрожая сотрудникам, предметом походим на пистолет забрал драгоценности. Предварительная сумма причиненного материального ущерба составила более 150 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции провели осмотр, опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, и изъяли записи с камер видеонаблюдения. Как рассказала одна из сотрудниц, неизвестный ворвался в магазин, громко кричал, размахивал пистолетом и разбив витрину, похитил золотые цепочки.

В кратчайшие сроки полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, что к совершению нападения причастен 26-летний житель города. Оперативники выехали по месту его нахождения и задержали его. Свою вину молодой человек признал полностью и указал на место, где спрятал похищенное. Упакованные им в пакет золотые изделия были изъяты в ходе обыска в гараже его знакомого?. Также изъято предполагаемое орудие преступления.?

В настоящее время все изъятое в качестве вещественных доказательств приобщено к материалам уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Казань происшествие