Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поздравляю своих коллег - коллектив Филиала АО «ТАТМЕДИА» «Пестрецы-информ» с профессиональным праздником! 19 мая - День печати Республики Татарстан.

Решение о проведении праздника было принято 24 июня 1998 года Государственным Советом РТ в ознаменование выхода в свет первого номера газеты на татарском языке «Нур». Произошло это в Санкт-Петербурге в 1905 году. Первое печатное издание нашего района, которая первоначально называлась «За большевистский колхоз», была учреждена уже на третий год образования Пестречинского района. Первый номер нашей газеты вышел 28 апреля 1933 года.

В этот день хочу выразить слова уважения и признания всем ветеранам, которые на протяжении многих лет плодотворно и самоотверженно трудились в сфере печати района – создавали нашу газету. 

Сегодня в нашем дружном коллективе трудятся 16 человек. Это наши творческие работники – ветеран редакции Ильшат Гайсаров, который работает в «районке» уже более 30 лет, а также Люция Сиразеева и Екатерина Зайцева. Именно они рассказывают вам о событиях в районе, об успехах и достижениях пестречинцев. Их материалы переводят для газеты «Алга» заместитель редактора Нурия Камалутдинова, переводчик Маргарита Петрова, а вычитывает их Лидия Федорова. После все материалы отправляются на стол оператора компьютерной верстки Светланы Балабановой. Она в специальной программе верстает газеты и придает каждому номеру его окончательный вид. 

Уже 12-й год у нас работает местное телевидение. Благодаря сплоченной работе коллег заместителя редактора Гульшат Куделькиной, телеведущей Ляйсан Мифтаховой, операторов-монтажеров Андрея Ксенофонтова и Алексея Межва телесюжеты с хорошими новостями из нашего района сегодня смотрят по всей республике. Для того, чтобы наши читатели вовремя узнавали о происходящем в районе, мы всегда готовы меняться, становиться лучше, осваивать новые технологии. У нашей газеты есть сайт, все новости представлены в различных социальных сетях. Оказываются они там благодаря веб-редактору Зухре Галимуллиной. Работают в редакции и другие не менее важные и нужные люди – бухгалтер Анна Ильина, у которой не теряется из виду ни одна цифра, рекламный менеджер Ирина Меньшова, которая «зарабатывает наш насущный хлеб», водитель Михаил Толстов, ему хорошо знакомы каждая дорога района, каждое пестречинское село и деревня. Без любого из них невозможно было бы сегодня представить местную печать. 

Дорогие коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю, чтобы работа всегда была в радость и дарила удовольствие! Крепкого всем здоровья, семейного тепла, благополучия и успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса