Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительницы Пестречинского района поделились мнением о красоте

9 сентября отмечается Международный день красоты. А каково представление о красоте живущих в 21 веке? Изменилось ли с тех пор что-то?

Красота спасет мир – кто из нас не слышал или хотя бы не произносил однажды эти известные слова. Эта фраза Ф.М. Достоевского до настоящего времени остается не просто актуальной, а, пожалуй, самой обсуждаемой. Об этом спорят, дискутируют, полемизируют. И по-прежнему у каждого из нас мнение о красоте остается чисто субъективным. А вот Федор Михайлович, высказывая свое мнение по данному поводу, имел ввиду способность красоты в спасении беспокойного и невечного нашего мира. 

Нурия: 

Красота для меня это, прежде всего, когда на душе светло, чисто, когда чувствуешь себя одухотворенно. Иногда взглянешь нечаянно на очень красивого человека. Кажется, все в нем безупречно. Но для меня это не главное. Я всегда думаю, а что же там за красивой «оберткой»? Для меня гораздо важнее красив ли он душой и сердцем! 
Вообще, я очень ценю красоту в отношениях. Особенно дорожу, когда между коллегами доброжелательные, понимающие отношения.
А еще красота для меня – цветы. И это могут быть не роскошные подарочные букеты, а полевые, простые садовые, в которых столько прелести и изящества, что создала природа.


Наталья: 

Вы посмотрите как красива природа – роскошные закаты, скромные, но такой трепетной нежности полевые цветы. А иногда взглянешь нечаянно на небо и увидишь на нем необычайной формы облако – сама природа фантазирует и подсказывает. 
А если говорить о красоте женщины, то в этом случае на первом месте, безусловно, настоящая, в буквальном смысле натуральная красота.
Вообще красота человека – это его душа, его добрая улыбка, глаза, излучающие тепло и нежность голоса. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса