Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Представители АТК в РТ приняли участие в форуме «Территория смыслов»

Территория смыслов – это Всероссийский молодежный образовательный форум, который проводится ежегодно с 2015 года.

Уже не первый год его посещает делегация из Республики Татарстан, в составе которой присутствуют в том числе и представители Антитеррористической комиссии республики.

С 21 по 28 июля 2022 года проходила смена «Безопасность», которая была посвящена вопросам развития системы регионального антикризисного управления. В этой смене приняли участие сотрудники РЦ «Ориентир», а также молодежные помощники руководителя аппарата АТК в РТ.

«Ребята участвовали в образовательной программе, обменивались опытом работы с представителями различных ведомств и регионов России, предлагая решения насущных проблем. Особенно актуальной является работа по выстраиванию эффективной системы сопровождения, реабилитации детей и подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию. Надеемся, что работа в этой области действительно поможет эффективнее реализовывать профилактические и реабилитационные мероприятия в помощь детям всей страны», – отметил специалист РЦ «Ориентир», педагог-психолог Камиль Шагимуллин.

Программа форума состояла из панельных дискуссий, нетворкингов и встреч со спикерами, среди которых были государственные служащие и даже военные в отставке. Эта смена является особенно актуальной, поскольку на ней обсуждались вопросы патриотического воспитания в РФ, обеспечение мер по профилактике негативных явлений в молодежной среде и повышения безопасности в обществе.

«Территория смыслов – это место, куда каждый приезжает в поиске своих смыслов на пути к цели. Но процесс проведения форума настолько насыщенный, что он затягивает и даёт параллельные «бонусы». Обязательно стоит поехать, ведь за 8 лет проведения данного форума программа доведена практически до совершенства, и абсолютное большинство участников найдут то, что нужно: в образовательной программе, внеучебной или просто в общении с такими же заряженными коллегами», – сказала молодежный помощник руководителя аппарата АТК в РТ, психолог международной школы Казани (ISK) Алина Сахно.

Форум «Территория смыслов» реализуется в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь») с 2015 года. С 2019 года он проходит на территории мастерской управления «Сенеж», в подмосковном Солнечногорске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антитеррор против терроризма

2
X