Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
Общество

Проект ветеранов Пестречинского района стал победителем конкурса грантов Раиса РТ

Основной его аудиторией стали воспитанники приюта для детей и подростков «Шатлык».

Проект ветеранов нашего района «Жить – Родине служить!» стал победителем конкурса грантов Раиса Республики Татарстан. Основной его аудиторией стали воспитанники приюта для детей и подростков «Шатлык».

Главная цель проекта – патриотическое воспитание подрастающего поколения через личный опыт ветеранов, пенсионеров и активистов общественных организаций. «Серебряные волонтеры» вместе с другими неравнодушными жителями района напомнили, какой вклад внесли пестречинцы в историю страны: от Великой Отечественной войны до Афганского конфликта и специальной военной операции. Особое внимание уделялось героям-землякам – таким как Герой Советского Союза Петр Гаврилов и Герой Российской Федерации Иван Додосов. Детям подробно рассказали, что их малая родина воспитала людей, которые в трудные для страны моменты проявили и проявляют мужество и самоотверженность.

В рамках проекта использовались разнообразные форматы работы. Ребят возили на экскурсии в музей Петра Гаврилова в Альвидино и в музей «Ленино-Кокушкино». Для них организовали встречу с ветераном боевых действий Фаритом Валиевым. Воспитанники приюта участвовали в акциях «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти» и других, помогали труженикам тыла по хозяйству. Всего провели около 20 мероприятий.

Средства гранта направили на закупку детских камуфляжных костюмов, футболок, кепок с патриотическими надписями и другой атрибутики с символикой России. Для самих волонтеров приобрели жилетки.

Как отметила председатель районного Совета ветеранов Эльгиза Файзуллина, проект значительно повысил уровень патриотизма среди младших участников проекта.

– У подрастающего поколения появилась гордость за свою Родину, заинтересованность в оказании гуманитарной помощи. Это самое важное, чего мы смогли добиться, – подчеркнула она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса