Об этом рассказал офицер пункта отбора на службу по контракту Егор Горячев.
В Татарстане на службу по контракту в зоне СВО могут заключить спецконтракт на год как мужчины, так и женщины-медики.
По специальному контракту устанавливаются особые условия прохождения военной службы, в том числе гарантии работы исключительно на медицинских должностях и возможность увольнения по истечении срока контракта. Особые условия закрепляются в дополнительном приложении к контракту.
Сейчас вакантны должности ординатора, врача-специалиста, фармацевта, фельдшера и многие другие. Узнать о всех должностях можно в пункте отбора на службу по контракту в Казани.
Женщины также могут подписать контракт. Основное требование — наличие медицинского образования и отношение от командира воинской части. Возраст — до 45 лет. Важное условие: у кандидатки не должно быть несовершеннолетних детей.
Выплата при заключении контракта составляет 2,9 млн рублей — одна из самых высоких в стране и самая высокая в ПФО. В Татарстане принято более трёх тысяч муниципальных актов в поддержку участников СВО и их семей.
Срочники из Татарстана также могут подписать контракт в своей части и получить выплату. Для этого нужно обратиться к командованию части, в пункт отбора, военкомат или центр «Батыр».
Подробности — по телефону 8 800 222 59 00 или 117.