Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пусть осень жизни будет золотой

Наверно, неслучайно именно осенью проходит декада пожилых людей. Природа – это такая мудрая женщина!

В ней столько красок, обаяния, щедрости и силы. Но постепенно наступает что-то тихое, торжественное, родное и сменяются краски: стало больше серо-желтых оттенков, облака сгустились, опустились ниже, птицы почти не поют. И Земля-матушка отдала всё, что взрастила, людям за их труд.

Так и человек, когда молод, энергичен, силён, решает сложные задачи, выполняет, казалось бы, непосильную работу. А время, время неумолимо бежит, отсчитывая годы и совсем незаметно наступает осень, осень жизни золотой. Пора на заслуженный отдых. И как важно в этот период, чтобы тебя не забыли, вспоминали, приглашали.
Вот и нас, пенсионеров-ветеранов, отдел культуры пригласил в районный Дом культуры на чаепитие. Несколько лет назад эта традиция была утеряна, но с приходом нового начальника отдела культуры Азата Фазулзянова возобновилась. В марте месяце этого года мы уже были приглашены на День работников культуры. А сейчас не просто чаепитие, а организовали прекрасный праздник осени! Так умеют только работники культуры. Был накрыт по-настоящему царский стол. Но угощали не одними вкусными блюдами, а красивыми песнями в исполнении женского вокального ансамбля «Селяне», Ильдара Кадриева, дуэта Валентины Ямщиковой и Ильнура Хамитова. Гости праздника тоже не остались только зрителями – Резеда Хамидуллина исполнила лирическую татарскую песню. Музыка, звучащая из-под баяна, которую исполнял Ильнур на протяжении всего праздника, нас воодушевила – пели все вместе знакомые застольные песни и даже вышли потанцевать.
Но самое главное, поздравив с праздником, каждому из нас Азат Фердинантович сказал что-то важное, доброе, рассказал о планах на будущее.
Ляйсан Сагирова, как всегда, вела этот вечер встречи. Тактично переходя от одного гостя к другому, давая возможность высказать свое мнение, пожелания, напутствие молодым специалистам, вспомнить прошедшие годы работы.
Председатель райкома профсоюза работников культуры Сирена Кабирова и директор ЦБС Земфира Ахметшина пожелали всем ветеранам здоровья, радости, всех благ, немного рассказав о работе сегодня. Насколько стала оснащена культура техническими средствами, звуковой аудио, видеоаппаратурой по сравнению с теми годами, когда работали сидящие здесь гости. И это уже было продемонстрировано – нас попросили сфотографироваться на память. И буквально через 15 минут, каково было удивление – каждому вручили цветное большое фото.
Три часа пролетели, как один миг. Уходили мы с превосходным настроением, получив огромный заряд энергии от теплого отношения, общения, внимания и с чувством гордости за наших молодых, талантливых преемников. Культура района в надежных руках и будет нас радовать новыми достижениями.
От чистого сердца спасибо огромное Азату Фердинантовичу и всему коллективу отдела культуры, ЦБС за организацию такого чудесного праздника и продуктовые наборы!
Будьте счастливы и здоровы! Успехов во всех важных начинаниях!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса