Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Работодатель должен сообщить о вакансиях

Если в организации или на предприятии появилась потребность в работниках, его руководитель обычно размещает информацию о вакансиях в Интернете, подает объявление в газету, расспрашивает своих знакомых о возможных кандидатах.

Конечно же, любой из этих способов даст положительный результат, но по законодательству работодатель в первую очередь должен предоставить сведения о потребности в работниках в Центр занятости.

Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест, вакантных должностях должны предоставляться на специальном бланке в Центр занятости населения. Неисполнение данного требования законодательства влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц в размере от 1 до 5 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, так же от 1 до 5 тысяч рублей или уже административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Юридические лица за такое административное правонарушение наказываются штрафом от 30 до 50 тысяч рублей или административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

Кроме этого законодательство обязывает работодателей при введении режима неполного рабочего дня (смены) или неполной рабочей неделе также в письменной форме сообщать об этом в органы службы занятости в течение трех рабочих дней. Такие сведения можно направить на наш электронный адрес: CentrZan.Pestr@tatar.ru или по факсу: 3-07-62. В случае выявления организаций, не представивших сведения в органы службы занятости о применении режима неполной занятости, информационные письма о них направляются в прокуратуру для привлечения к установленной законодательством ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса