Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Рассчитывал только на себя, мамы-папы рядом не было»: пестречинским призывникам рассказали о службе

В здании РДК собрали будущих защитников Отечества.

В Пестрецах прошла встреча призывников, где им поведали всё о службе в армии. Вместе с новобранцами из нашего района в зрительном зале сидели юноши из Атнинского, Рыбно-Слободского, Балтасинского, Высокогорского районов. Перед ними выступил военный комиссар РТ Сергей Погодин, Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, а также те ребята, которые уже отдали долг Родине. 

Ильдус Гилязов из села Пестрецы служил во Владивостоке в береговой охране Тихоокеанского флота. Пришёл, чтобы подбодрить призывников, дать им напутствие.

До призыва я был простым парнем. Учился во второй школе, потом окончил техникум в Казани. Служба в армии была нелегкой. Рассчитывал только на себя, мамы-папы рядом не было. Но мне понравилось в армии. Мы изучали военную технику, узнавали много интересного, проходили военную подготовку», - рассказывает Ильдус.

Он признался, что в дальнейшем планирует пойти в армию по контракту.

Там жизнь другая. Дисциплина. Ответственность. И к морю тянет», - говорит он. 

На мероприятие также были приглашены родители некоторых армейцев. Им вручили благодарственные письма «За заслуги в воспитании детей – достойных защитников Отечества. Одна из награжденных - Наталья Просвирнина. Ее единственный сын недавно отслужил в Сочи в войсках Противовоздушной обороны. 

Сначала переживали. Но он отслужил с честью и достоинством. Каждые выходные им давали телефоны, звонил нам, рассказывал, как себя чувствует и как у него дела. Время быстро пролетело, и он уже с нами. Возмужавший, повзрослевший, - отмечает Наталья Алексеевна. 

Также благодарственные письма получили пестречинцы, которые трудятся в сфере военно- патриотического воспитания.

В районе ежегодно наряд на призыв выполняется на 100 процентов. В Вооруженные Силы РФ уходит 70 наших ребят, половина из них – в подшефные воинские части городов Самара и Сочи.

 

Фоторепортаж с мероприятия ⬇️

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса