Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Размещать запрещенные материалы в соцсетях нельзя

Прокуратурой района проведены проверки по соблюдению требований законодательства о противодействии экстремисткой деятельности, а также исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Признан виновным и наказан

В ходе проверки установлено, что в сети Интернет, в социальной сети, на персональных страницах одного пестречинца размещены изображения с нацисткой свастикой и символикой, а также экстремистские материалы. Кроме этого, данный пользователь подписан на украинские ультраправые радикальные группы.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении пестречинца возбуждено 2 дела об административных правонарушениях.

Постановлениями Набережночелнинского городского суда пестречинец признан виновным в совершении указанных выше правонарушений и ему за каждое административное правонарушение назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Нарушения могут повлечь серьезные последствия  

В ходе проверки установлено, что в ООО «УК-Пестрецы», ООО «Уютный Дом», ООО «Веста+», осуществляющих управление многоквартирными домами, проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов в указанные сроки не осуществляется, договора на техническое обслуживание газовых котлов со специализированными организациями заключены не всеми собственниками квартир.  

Указанные нарушения могут повлечь возникновение аварийных и чрезвычайных ситуаций, угрожают жизни и здоровью жителей многоквартирных домов.

По результатам проверки в адрес руководителей управляющих компаний внесено 3 представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

           

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, прокуратура