Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С юными пестречинцами провели мероприятия по профилактике наркомании

В них приняли участие школьники и студенты

Сотрудники центра «Форпост» совместно с врачом Пестречинской ЦРБ к Международному дню борьбы с наркоманией провели мероприятия для учащихся школ района и колледжа в селе Ленино-Кокушкино.

Психиатр-нарколог Рифат Галявеев рассказал студентам о пользе здоровых привычек. А под руководством Елены Лифановой дети Ленино-Кокушкинской и Старо-Шигалеевской школ сыграли в профилактический квиз в формате морского боя. Они построили флот, спустили корабли на воду и вели бои за здоровый образ жизни, взяв на абордаж вредные привычки и потопили их в пучине морской.

«Что является самым главным в любой профилактической работе? Умение разговаривать с ребенком. Если есть диалог, значит, будет и результат. В школе учителя учат не только фундаментальным наукам. Работая в тандеме, мы подводим детей к мысли о том, что всегда нужно выбирать себя, своё здоровье и свою жизнь. Наставляем ребят не идти на поводу у своих слабостей. Так шаг за шагом и формируется здоровое мышление, которое приведет к правильному образу жизни и поможет построить гармоничные отношения с окружающими», - поделилась Наиля Тазиева, директор Пестречинского центра «Форпост».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса