Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Семья Яруллиных из села Ленино-Кокушкино отметили бриллиантовую свадьбу

Ульмас Тимонина написала о своих односельчанах, чете Яруллиных.

«Чета Яруллиных вместе живет уже более 60 лет. Супруги Габдулла абый и Найля апа – выходцы соседнего Сабинского района. Рано поженились. С согласия родителей молодая пара уехала на Донбасс. Габдулла абый работал на шахте.
Впоследствии все равно их потянуло на родину, в родные края. С детьми Маннуром и Маратом они приезжают в село Ленино-Кокушкино. Время шло. Дети выросли, поженились. Оба сына уехали в Москву, обзавелись семьями. Марат, правда, недавно переехал к родителям. Видно, его потянуло в родное село, к тишине, покою. Ведь почти каждый человек под старость лет возвращается к своим истокам, к родным местам. Мама очень обрадовалась его приезду. Иначе и быть не может, мама всегда ждет, любит и поддержит.
Габдулла абый всю сознательную жизнь проработал на Пестречинской птицефабрике. На работе его ценили, любили за трудолюбие, его уважали в коллективе.
Кроме основной работы семья содержала скотину, вела огород. На огороде и сейчас всегда порядок, чистота, несмотря на то, что им обоим уже далеко за 80 лет.
Найля апа проворная хозяйка. Она постоянно печет, варит, жарит. И все получается вкусно, ведь делает она все с душой. Габдулла абый, как настоящий мужчина, малословен, порядочен, никого зря не обидит, даст хорошие советы, трудяга. Он до сих пор занимается огородом. Габдулла абый никогда не жалуется на жизнь. Он привык трудиться по мере сил, гордится плодами своего труда молча, так как не любит хвалить себя.
В ноябре прошлого года исполнилось 60 лет совместного проживания семьи Яруллиных. От имени всех односельчан хочется пожелать им доброго здоровья, долгих лет жизни, чтобы их прожитая жизнь была примером для молодежи.»

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса