Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Штраф грозит всем, кто не уважает права окружающих

У каждого из нас есть возможность жить по своим интересам и желаниям. Но иногда свобода выбора человека переходит границы дозволенного, и мешает комфортному проживанию других людей. Вопросами нарушения жителями правил благоустройства в районе занимается специальная Административно-техническая инспекция.

Составить протокол об административном правонарушении сотрудники АТИ могут по различным причинам. Лидирующую позицию среди самых распространенных занимает складирование строительных материалов не на своем участке. Часто владельцы уже ненадобных им завалов не признают своего добра, и скидывают ответственность приведения в порядок территории на соседей или бывших жильцов дома.
Также АТИшники нередко сталкиваются с пестречинцами, которые не обращают внимания на стремительно растущие в летний период сорняки возле их домов. Иногда нежелательные растения могут достигать таких размеров и масштаба, что создают реальную опасность автомобилистам, закрывая обзор, из-за чего может произойти дорожно-транспортное происшествие.
Дополнительный барьер для водителей создают выгуливаемые коровы, быки, лошади и другие животные. Они могут резко выскочить на проезжую часть. Да и пешеходы не будут счастливы от того, что им предстоит пройти мимо быка, который смотрит на них устрашающе. Оставлять животных без присмотра категорически запрещается, даже если они на привязи.
Некоторым жителям приходит мысль огородить территорию. На помощь в реализации задуманного приходят шлагбаумы, заборы, и другие средства для ограничения движения. Все бы ничего, но вскоре выясняется важное обстоятельство - огороженный участок является общественным, а не личным.
АТИ регулярно проводит заседания, на которые приглашаются нарушители. Рассматривается протокол, после чего принимается соответствующее решение. Часто нарушителей ждет штраф.
Кроме всех перечисленных случаев, есть много других, которые и происходят реже, но тоже влекут за собой административные взыскания. На одном из последних собраний, например, рассмотрели правонарушение гражданина, в доме которого не установлена адресная табличка. К тому же вас могут оштрафовать за парковку транспорта на зеленой зоне, за торговлю в неположенном месте и тому подобное.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса