Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Синоптики сообщили о метелях и дождях

На выходных жителей Европейской части страны ждет ненастная погода, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

На Европейской части России закончился солнечный период, небо стало облачным и пошли дожди.
В Москве в субботу будет дождливо, ночью до -2, днем до +8 градусов. Но даже при осадках температура ползет вверх, в воскресенье до +9 градусов.
На севере Европейской России погода держится на 10 градусов теплее обычной. Особенно в Коми и на востоке Архангельской области. В Архангельской области 2-7 градусов тепла, в Вологодской области и Коми 1-6 градусов, около 0 градусов в Мурманской области и Ненецком округе. Везде порывистый ветер.
В Ленинградской и других областях Северо-Запада умеренные осадки. Температура 1-6 градусов тепла.
На юге Европейской территории тоже сыро, с осадками, в горах снег и лавиноопасно. В субботу в Краснодарском крае сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, но только один день, а в Ингушетии и Чеченской республике они будут продолжаться с субботы до понедельника.
На побережье Черного моря, где обычно самая теплая погода, всего 9-14 градусов тепла. В Крыму - дожди, в субботу 6-11 градусов тепла, в воскресенье 8-13 градусов.
Урал находится в потоке теплого воздуха, но ночью еще морозно - в низинах до 10-15 градусов со знаком минус. В Свердловской области днем 2-7 градусов тепла, в Пермском крае 0 - +5 градусов, в Челябинской области 1-6 градусов тепла. А в Курганской холодно - днем до -5 градусов.
В Сибири не очень высокие температуры. В Омской области ночью от 14 до 19 градусов мороза. При прояснениях -24. Днем 0 - -6 градусов. В республике Алтай в ночные часы до -17 градусов.
В Красноярском крае без осадков, температура 0 - -5 градусов. К воскресенью потеплеет до +3 градусов. В южных районах максимум до +5 градусов. В северных территориях ветрено и тепло, до +2 градусов в воскресенье.
У Байкала погода неустойчивая, с низовыми метелями, снегом. Около 0 градусов, максимум - до +5 градусов.
Порадует погода жителей Приморского края - 6-11 градусов тепла, без осадков. В воскресенье до 13 тепла. На редкость спокойная погода на Сахалине, от -3 до +2 градусов. До 7 тепла в Хабаровском крае. В Амурской области от +3 до +8 градусов, возможны небольшие осадки.
Самая холодная точка на карте России - Якутия. Здесь 5-10 градусов мороза днем. На побережье ветрено, в воскресенье - метель.
Источник Новости Зеленодольска

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Прогноз погоды