Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сход граждан: подвели итоги и в райцентре

Почти на 100 человек возросло число жителей Пестречинского сельского поселения. Сейчас в его состав входят 4 населенных пункта, а это 4818 домохозяйств.

НАШ ДВОР

По данной программе в прошлом году завершились работы, начатые в 2020 году. Устроены тротуар и парковка по улице Школьная возле домов №1 и 2. Появилась детская площадка по улице Казанская, 4А, благоустроен двор по улице Медиков, 8. На текущий год в программу включены дворы по улицам Перчкова, Мишанина и 65 лет Победы.


ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОСТРАНСТВА

Начались работы по благоустройству Детского городка. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На сегодня большая часть работ уже завершена. Основную часть конструкций, которая находится в хорошем состоянии, перевезли и установили в поселке Осиновский. Сейчас там тоже появилась большая детская площадка с игровыми комплексами, спортивной зоной, тротуарами, скамейками. Данную территорию весной будут озеленять и благоустраивать. 


УСТРОЙСТВО ДОРОГ И ТРОТУАРОВ

За прошлый год сделаны пешеходные тротуары возле дома 9 по улице Мишанина и возле дома 23 по улице Мелиораторов. А также от села Пестрецы до деревни Уланово длиной 670 метров. Появилась тротуарная дорожка по улице Осипова длиной 510 метров и возле домов 2, 3, 3А по улице Мелиораторов, по улице Осиновская.
Защебенили дороги по улицам Спортивная, Кленовая, Гончарная, Дачная.
В рамках мероприятий по безопасности дорожного движения сделали искусственные неровности с пешеходным переходом по улицам Гаврилова и Никольская, Восточная, Полевая. Дополнительно установили 65 дорожных знаков.
По программе социальной газификации начаты работы по улице Спортивная села Пестрецы. 


САМООБЛОЖЕНИЕ

В 2020 году прошли сходы граждан по введению и использованию средств самообложения в деревнях Шихазда и Уланово. Были собраны денежные средства от населения. С учетом поступившего софинансирования от республики на сумму 766662 рубля благоустроена дорога к роднику в Уланово и отремонтирована дорога к кладбищу в Шихазде. На средства самообложения по итогам референдума 2017 года были приобретены контейнеры на сумму 511721 рубль.


СБОР МУСОРА

В деревнях и в частном секторе села Пестрецы практикуется мешочный сбор мусора. В прошлом году перешли на мешочный сбор и жители частного сектора по улице Казанская. В 2022 году планируется также данный способ внедрить и в деревне Уланово.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса