Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Совершено 14 преступлений, связанных с наркотиками

Наркомания на сегодняшний день - это проблема, масштабы которой не соизмеримы ни с чем.

За 11 месяцев текущего года в отделе МВД России по Пестречинскому району зарегистрировано 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, расследовано и направлено в суд 7 уголовных дел, остается в производстве 3 уголовных дела в отношении сбытчиков наркотических средств и 4 уголовных дела в отношении лиц, которые пока не установлены и выделены в отдельные производства.

Несмотря на то, что негативное воздействие наркотиков на человека было выявлено уже давно, до сих пор не выработан эффективный комплекс мер, позволяющий избавить общество от этой проблемы. С ростом числа лиц, употребляющих наркотические средства, растет количество
преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков различна: начиная от штрафа, обязательных и исправительных работ, заканчивая пожизненным лишением свободы.
К примеру, в ноябре текущего года в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы города Казани. Женщина получила от неизвестного наркотическое средство, чтобы передать его осужденному, отбывающему уголовное наказание в исправительной колонии села Пановка. Однако при проходе через контрольно-пропускной пункт была задержана сотрудниками местного оперативного отдела.
В ходе следствия установлено, что обвиняемая сама является потребителем наркотических средств, за что неоднократно привлекалась к административной ответственности.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X