Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Справку об отсутствии судимости можно получить, не выходя из дома

При приеме на работу каждый из нас зачастую сталкивается с бюрократическими проблемами. Например, необходимостью предоставить справку об отсутствии судимости.

Благодаря порталу государственных услуг жители района могут получить такую справку, не тратя свое время в очередях. Но практика показывает, что кадровые службы организаций отказываются принимать справки об отсутствии судимости в электронной форме и требуют предоставить документ на бумажном носителе с собственноручной подписью и печатью уполномоченного сотрудника МВД России.

- Сообщаем, что такое требование не имеет под собой правовых оснований. Порядок и форма выдачи справки об отсутствии судимости согласно пункту 83 регламента может направляться заявителю как в письменной, так и в электронной форме, подписанной усиленной квалифицированной электронной подписью и признается действительным документом. И может применятся при любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, - рассказал начальник штаба подполковник внутренний службы Александр Родионов. - Поэтому любой житель нашего района может отправить свою заявку напрямую на портал Госуслуг без затрат личного времени, так как личное присутствие при получении этого документа не требуется. Результаты направляются на указанный электронный адрес без задержек, - отметил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: судим