Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Срочник Шамсутдинов получил 24,5 года колонии за убийство сослуживцев

Суд признал срочника виновным.

Солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев, приговорили к 24,5 годам колонии строгого режима, передает РИА Новости со ссылкой на второй восточный окружной военный суд в Чите.

В конце декабря присяжные заседатели признали Шамсутдинова виновным в убийстве и покушении на убийство, но заслуживающим снисхождения. Во вторник сторона обвинения запросила для Шамсутдинова 25 лет лишения свободы.

Суд признал срочника виновным и назначил ему двадцать четыре с половиной года колонии строгого режима.

Лишение свободы сроком на 24 года 6 месяцев в колонии строгого режима, – заявила представитель суда.

Двадцать пятого октября 2019 года солдат-срочник открыл стрельбу при сдаче караула. Погибли восемь человек, еще двое были тяжело ранены. Сам Шамсутдинов мотивировал свой поступок неуставными отношениями в войсковой части, сейчас он под стражей. Молодому человеку предъявили обвинение по статьям "Убийство двух и более лиц" и "Покушение на убийство двух лиц".

Солдат признал вину, психолого-психиатрическая экспертиза не выявила отклонений. Шамсутдинов отказался от участия в прениях и от последнего слова. Адвокат срочника попросил суд учесть, что Шамсутдинов признал вину, раскаялся и ранее не совершал преступлений.

 

Радио Sputnik

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: происшествие