Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Строительство нового погребального комплекса Казани выполнено на 80 процентов

Будущий погребальный комплекс разместился на границе с Пестречинским районом.

На кладбище будут запрещены могильные ограды, а первые захоронения начнут производить от дальних участков кладбища к центру.

Общая площадь погребального комплекса, включающего христианское и мусульманское кладбища, составляет 88 гектаров. «Кладбище общественное, а не вероисповедальное. Это означает, что, если муж и жена разной веры, они могут быть похоронены на любой из частей кладбища», – начальник Управления по организации ритуальных услуг Исполкома Казани Марат Ишкин.

Территория оснащена камерами видеонаблюдения, построены беседки для прощания, уборные. В будущем планируется приобрести электромобиль, на котором смогут передвигаться маломобильные группы населения.

На территории комплекса предусмотрены отдельные участки для захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов войны в Афганистане и других боевых действий, а также людей, которые внесли значительный вклад в развитие республики.

Для удобства казанцев планируется запустить автобусный маршрут до погребального комплекса, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

 

Фото: kzn.ru

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса