Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцы считают, что даже в отпуске нужно выглядеть модно

Жители Татарстана уверены, что нужно следовать последним тенденциям моды даже во время отпуска.

Более того, они считают жителей нашей республики и России в целом - самыми стильно одетыми туристами. Этот факт подтверждает исследование, которое специалисты компании momondo провели среди 15 тысяч человек.

Татарстанцы оказались большими модниками - 39% респондентов из нашей республики убеждены, что на отдыхе важно одеваться стильно. В целом по России подобный ответ дали 36% опрошенных. Удивительно, но за рубежом такой точки зрения придерживается меньшее количество жителей. Больше, чем россиян, внешний вид в отпускной период заботит только участников исследования из Турции (42%) и Китая (54%).

Хуже всех, по мнению респондентов из Татарстана, одеваются отдыхающие из Швеции и Турции - за них проголосовал 1% опрошенных. Также опрошенные критично относятся к одежде норвежцев, финнов, голландцев, португальцев и китайцев - их стиль понравился только 2%.

Примечательно, что, несмотря на высокое мнение россиян о своем внешнем виде во время отпуска, за рубежом его считают далеко не эталонным. Только жители Турции отдали нашей стране 23% голосов, респонденты из Германии - 8%, из Китая - 6%. А в Дании, Финляндии, Португалии, Швеции и США стиль туристов из России оценили лишь 2% опрошенных.

«Многие россияне разделяют убеждение, что «встречают по одежке», поэтому им важно, как они выглядят даже на отдыхе. Однако стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом модный вид теперь волнует меньшее количество респондентов. Так, согласно аналогичному исследованию за 2014 год, 43% опрошенных из России с особой тщательностью подбирали одежду для отпуска, а в 2015 году - 36%. Сейчас во время путешествий у наших соотечественников на первом месте - новые впечатления, знания и осмотр разных необычных мест», - комментирует исследование Ирина Рябовол, представитель momondo в России.

Источник http://chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, мода, отпуск