Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Топ-8 вариантов для бюджетного отдыха на выходных

Узнай, где отлично отдохнуть с 31 июля по 2 августа, не потратив много денег.

31 июля

Прекрасное летнее настроение в эту пятницу поможет создать яркий Цветочный фестиваль. В 10.00 площадка перед Театром кукол «Экият» превратится в цветочную сказку. Вниманию горожан будут представлены варианты комплексного благоустройства территории: в композициях, кроме цветов, приветствуется использование кустарников, деревьев и декоративных элементов. Всего в фестивале принимают участие 16 предприятий, специализирующихся на городском благоустройстве и ландшафтном дизайне. По итогам фестиваля будут определены победители, в том числе обладатель приза зрительских симпатий.

Для юных казанцев запланированы мастер-класс по посадке цветов, выставка детских рисунков и другие эколого-образовательные акции.

Где: ул. Петербургская, 57

Стоимость: бесплатно

В 15.00 возле театра им. Г.Камала начнется праздник «Печән базары». Театрализованная ярмарка, вкусности, hand-made, стилизованная татарская одежда, изделия ручной работы, выставка, сувениры, украшения, аксессуары и выступления звезд татарской эстрады ждут посетителей мероприятия. А в рамках «Уку паркы» состоятся поэтический слэм, инсталяции, граффити-фест, букинисты, литературный квест, вело-тур «Кисекбаш, буккроссинг».

Где: ул. Татарстан, 1

Стоимость: бесплатно

Эта пятница станет по-настоящему магической - самый популярный волшебник современности Гарри Поттер отмечает свой день рождения. Посетителей праздника ждут дуэли на волшебных палочках, викторины на знание волшебного мира, всевозможные состязания на владение магией. Конечно, отмечать будем с вкусностями и сладостями, любезно доставленными из деревни волшебников Хогсмида.

Где: Квест-проект «Выйти из комнаты», ул. Кремлевская, 21, тел. 203-47-40

Стоимость: 200 - 250 рублей

1 августа

В субботу Казань с размахом отметит долгожданный Сабантуй. В 11.00 праздничная программа начнется в Березовой роще поселка Мирный. Гостей мероприятия ждут концерт звезд татарской эстрады и лучших танцевальных коллективов республики, соревнования сильнейших батыров, народные забавы и состязания, призы и подарки. В 15.00 праздник начнется на Казанском ипподроме, где помимо конно-спортивных соревнований посетителей ожидает концертная программа с участием звезд татарской эстрады.

Где: пос. Мирный и ул. Патриса Лумумбы, 47а/1

Стоимость: бесплатно

В первый день последнего месяца лета мир отмечает Всемирный день нежности. В честь праздника в 19.00 возле Театра им. Г.Камала пройдет Международный флешмоб. Все желающие девушки от 0 до бесконечности приглашаются с улыбками, шарами и цветами отметить это событие и подарить все это женщинам, встречающимся на пути. Обязательный дресскод - платья и юбки.

Где: ул. Татарстан, 1

Стоимость: бесплатно

В 20.00 отправляемся на официальное открытие вечеринок на летней террасе Лофт-ресторана «На Крыше». Завораживающий вид, выступления музыкальных групп, вечеринки с участием актуальных диджеев, множество разновидностей шашлыка, мяса гриль, приготовленных на высокопрочных породах древисины, овощи и салаты - все это ждет гостей ресторана.

Где: Свита Холл, ул. Баумана, 82, 5 этаж, тел. 267-17-77

Стоимость: бесплатно

2 августа

В воскресенье в 10.00 выставочный центр «Казанская ярмарка» приглашает всех поклонников животного мира на 7-ю специализированную выставку «Домашний зоопарк». Выставка является значимым событием зооиндустрии Поволжского региона и регулярно сопровождается международными выставками кошек и собак. Этот год не станет исключением. 2 августа состоятся Международная выставка кошек и Международная выставка собак всех пород «Серебряный Ирбис-2015». Посетители смогут не только полюбоваться на кошек, собак, веселых грызунов, тропических бабочек и экзотических животных, но и, возможно, обрести домашнего питомца. Счастливые обладатели четвероногих, крылатых и хвостатых любимцев смогут купить для них необходимые зоотовары и аксессуары.

Где: Оренбургский тракт, 8, тел. 570-51-11

Стоимость: 0 - 150 рублей

В 18.00 развлекательная программа начнется в Парке FINA. Казанцам, гостям города и участникам чемпионата мира по водным видам спорта будет представлена специальная музыкальная программа IV Международного фестиваля «Музыка веры», отражающая традиции мультиконфессионального Татарстана и их преломление в современном ключе. Пролог «Многоликий Татарстан» познакомит зрителей с уникальными традициями нашего региона, где на протяжении многих веков живут представители разных национальностей. Квартет монахов Раифской обители «Притча» на сцене сменит ансамбль тюркской этники и ремесел «Риваять», а следом выступит клезмерский оркестр «Симха» с зажигательными еврейскими мелодиями. Ансамбль старинной музыки «Узорика» (Москва) исполнит редко звучащие русские песни XVI-XVIII веков. Болгарский ансамбль «Светоглас» познакомит с балканским фольклором. Лада Лабзина исполнит на органе знаменитую Токкату ре минор И.С.Баха, участница конкурса «Тюрквижн» Алина Шарипжанова и пианист Андрей Руденко представят «госпел-микст». Кульминацией вечера станет выступление оркестра «Новая музыка» и Государственного камерного хора РТ, которые представят слушателям сюиту из культовой рок-оперы Э.Л.Уэббера «Иисус Христос - суперзвезда».

В 21.00 здесь начнется выступление популярного петербургского проекта «Танцы под водой».

Где: пр-кт Х. Ямашева, 115а

Стоимость: бесплатно

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, отдых, выходные