Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2021 году приведут в порядок еще 19 дворов Пестречинского района

Чьи придомовые территории обновятся в ближайшее время по республиканской программе «Наш двор» и какие именно работы запланированы, читайте в материале.

Данная программа рассчитана на пять лет.


Специальная комиссия в составе глав сельских поселений, проектировщиков, дорожников и представителей управляющих компаний объездила дворы, в которых в следующем году ждут большие изменения. Речь идет о 19 дворах в селах Старое Шигалеево, Пановка и Кулаево.

- Мы на местах обсудили будущую планировку данных территории. Сделали съемку инженерных сетей. Озвучили свои предложения, как лучше расположить тротуар, парковку, детские площадки, площадки ТБО, - рассказывает нам заместитель руководителя исполкома района Рамиль Шайхутдинов.

- После того, как рассмотрим все возможные варианты, мы вынесем их на обсуждение с местными жителями, - отметил он.

В целом во дворах обустроят парковку, тротуары, дорогу для проезда машин, установят освещение, малые архитектурные формы. Проект дворов может отличатся друг от друга. Все зависит от площади территории и пожеланий сельчан.

Подобные работы провели в этом году в селах Ленино-Кокушкино и Пестрецы. Были привлечены и деньги из бюджета района. - Те средства, которые выделяет нам республика, идут конкретно на дворы. Дополнительно мы используем средства района и управляющих компаний. Эти вложения направляем на замену инженерных сетей: водоснабжения, канализации. В следующем году продолжим работы в таком же режиме, - подчеркнул Рамиль Рашидович. 

 

В 2021 году благоустроят дворы в селах: Старое Шигалеево - Заводская, д.1, 2; Механизаторов, д.1,2,3,4; Молодежная, д.3. Пановка - Центральная, д. 4,5,21,17; Первомайская, д.12; Тукая, д.2,3,5,6. Кулаево – Молодежная, д.1,2,3; Профсоюзная, д.32,33,34,35,36,37.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X