Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2021 году в Пестречинском районе на федеральные средства реализовали десять мероприятий

В минувшем году в Пестречинском районе для осуществления национальных проектов было реализовано почти сто процентов запланированных позиций.

Так, по пункту «Демография» в ЖК «Царёво» открылся детский сад «Росток». Были построены дошкольные учреждения в сёлах Богородское (на 120 мест) и в ЖК «Светлый» деревне Куюки (на 220 мест).
Особая позиция – Здравоохранение. В рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» реализуются мероприятия по доставке лиц 65 лет и старше, проживающих в сельской местности в медицинские организации района для проведения диспансеризации и скрининга на выявление неинфекционных заболеваний. Всего в 2021 году с учетом сложной санитарно-эпидемиологической обстановки было доставлено 1724 человека. Организация гериатрического кабинета при центральной районной больнице сыграла свою хорошую роль. Открыли фельдшерско-акушерский пункт в селе Старое Шигалеево. 
Большое внимание было уделено вопросам экологии. Так, в селе Кощаково построили биологические очистные сооружения по новым технологиям, которые были присоединены к существующим системам, обслуживающим социально-культурные объекты села - школу, детский сад, Дом культуры. Проведена была реконструкция очистных сооружений и хозяйственно-бытовой канализации в ЖК «Усадьба Царево». Нельзя не уделить внимание и тому моменту, что целенаправленно проводилось увеличение площади лесовосстановления.


 Дорожная деятельность

На протяжении всего минувшего года активно шло благоустройство дорог. Было завершено устройство подъездных путей к садовым некоммерческим товариществам Богородского сельского поселения.
Хорошие итоги можно подвести по строительству дорог. Это и реконструкция автомобильных дорог - М-7 «Волга» -Кулаево- Пестрецы, км 1+600-км 2+, км 6+019-км8+000.
Капитальный ремонт автомобильных дорог: Пестрецы-Чита-Янцевары, км5+000-км 12+000.Ремонт автомобильных дорог: Казань- Шемордан, км 35+100-км 37+210.
Построена подъездная автомобильная дорога к селу Конь.


Благоустройство 

Капитально ремонтируют три дома на улице Перчкова в селе Пестрецы. (республиканская программа).
В плане развития и благоустройства общественных территорий были проведены реконструкция Детского городка в Пестрецах, в Пестречинской второй и Старо-Шигалеевской школе провели ремонт пищеблоков. В Старо-Шигалеевской школе обновили три кабинета и обустроили шахматную зону. Возведено было современное здание Татарско-Ходяшевского исполкома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X