Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ходе проверки Пестречинская прокуратура выявила ряд нарушений

Органами прокуратуры Пестречинского района проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения исполнения миграционного законодательства, а также нарушения в сфере пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

А разрешение у вас есть?

Такового как раз и не оказалось у граждан Узбекистана и Кыргызстана, которых приняли на работу в качестве скотников и разнорабочих в ООО «Соя Кулаево».

Поверкой было установлено, что на работу их в хозяйство приняли без наличия каких-либо разрешений.

В то время как по закону привлекать иностранных граждан к работе можно только при наличии разрешения на работу.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Соя Кулаево» четыре дела об административных нарушениях. Постановление прокуратуры находится в стадии рассмотрения.

Кругом одни нарушения

Мало того, что реабилитационные центры, организованные в селах Старое Шигалеево и Пестрецы, чтобы помогать наркозависимым лицам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, забыли о соблюдении норм и правил пожарной безопасности, так ООО «Мегаполис» свою деятельность развернуло в нежилом помещении, а ООО «Жизнь» вообще расположилось в помещении двухэтажного жилого дома.

В частности, в ходе проверки с выездом на место было установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Мегаполис» организовало деятельность реабилитационного центра в нежилом помещении общей площадью более 700 квадратных метров, которое располагается в селе Старое Шигалеево. А ООО «Жизнь» обосновалось в помещении двухэтажного жилого дома в Пестрецах.

Причем в ходе проверки выяснилось, что существуют множественные нарушения требований пожарной безопасности.

В заключении инспекторов государственного пожарного надзора говорится, что функционирование реабилитационных центров таким образом создает реальную угрозу жизни, здоровью, также безопасности людей.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд 2 исковых заявления о признании незаконной деятельность реабилитационных центров и о запрете эксплуатации помещений до устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

В итоге деятельность реабилитационных центров приостановлена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, прокуратура, нарушения