Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах прошла профсоюзная конференция

На нее собрались 90 участников


В администрации состоялась ежегодная отчетная конференция первичных профсоюзных организаций. В нем приняли участие 90 человек, куда вошли социальные партнеры, главы сельских поселений, руководители учреждений, председатели и члены профсоюза. Профсоюз госучреждений в районе объединяет 13 организаций. В 2023 году принято 55 новых членов.

Глава района Ильхам Кашапов отметил, что в районе ежегодно растет количество членов профсоюза и составляет 361 человек.

– Это большая армия общественников, отстаивающая интересы людей труда. Все инициативы профсоюзов всегда находят поддержку и понимание исполнительной власти, депутатов всех уровней, особенно в сфере социально-трудовых отношений, – сказал Ильхам Миннеханович.

Доверенное лицо Валентина Урысова рассказала о дополнительных льготах и гарантиях для членов профсоюза, включенные по инициативе республиканского комитета.

Женщинам и одиноким родителям с детьми до 16 лет предоставляется «детский день», когда они могут получить не менее 2 часов свободного времени в неделю или один свободный день в месяц с сохранением заработной платы. Предполагаются также единовременные выплаты работникам в связи с юбилейными датами, при увольнении по собственному желанию впервые после достижения пенсионного возраста. Еще есть пункт оказания материальной помощи из «Фонда социальной защиты» в связи со стихийными бедствиями, несчастным случаем на производстве, получением инвалидности при исполнении служебных обязанностей. Члены профсоюза могут рассчитывать на льготные путевки на санаторно-курортное лечение в профсоюзные здравницы РТ и РФ со скидкой. Санаторно-курортным лечением в прошлом году оздоровлено 56 человек, по программе «Оздоровление служащих» – 6. 

Вместе с тем говорили о об участии членов профсоюза в различных конкурсах, проведении профессиональных праздников и мероприятий, поездках в туристические объекты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса