Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе проходит традиционный парад комбайнов

Земледельцы Пестречинского района на днях приступят к уборке урожая. Часть зерноуборочных машин сегодня была продемонстрирована на традиционном параде комбайнов. Представители Минсельхоза с проверкой на предмет готовности зерноуборочных комбайнов посетили хозяйства ООО «Рацин-Шали», ООО «Газовик» и ООО «Ак Барс Пестрецы».

По словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Ирека Сабирова

В текущем году хозяйствам нашего района предстоит убрать 32 500 га урожая. Стоит обратить внимание на то, что в этом году увеличилась площадь технических культур, то есть растений дающих сырье для различных отраслей промышленности. В нашем районе это кукуруза, рапс, подсолнух. В частности, они занимают 6800 га.

Ирек Расулович отметил, что по подготовке комбайнов есть незначительные недоработки, но в целом к уборочной страде пестречинские аграрии подготовились хорошо. В течение оставшегося времени все недостатки будут устранены, - заявил он.

Средняя нагрузка на один работающий комбайн в нашем районе составит 450 га. Есть хозяйства, где на один комбайн приходится 400 га земли. А каждый комбайн ООО «Ак Барс Пестрецы» должен будет убрать аж 750 га урожая.

- Технический парк ООО «Ак Барс Пестрецы» на сегодняшний день на 95 процентов готов к уборке, - говорит его руководитель Радик Зиннатов. В парке его предприятия 21 комбайнов, которым предстоит убрать большую часть урожая района - около 15 га.

В районе 75 зерноуборочных комбайнов примут участие в жатве-2016

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса