Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе проходит референдум по вопросу введения самообложения

Сегодня в районе проходит референдум по вопросу введения самообложения. В референдуме принимают участие все 21 сельских поселения района. 

Как и во всем районе, в райцентре избирательный участок №2403, который расположился в Доме культуры, открылся в семь утра и без нарушений. К слову, немалое число пестречинцев поспешило сюда именно к открытию. 
- В прошлом году референдум в Пестрецах не состоялся и мы не смогли принять участие в самообложении, только лишь читали в районной газете, какие работы на средства этой программы выполняются в других селах. Надеюсь, в этот раз пестречинцы придут на избирательные участки, - отметила одна из первых проголосовавших избирателей Анна Захарова. 
- Не хотелось оставаться в стороне от важных и нужных дел . Хочу, чтобы наш райцентр был красивым и ухоженным, поэтому решил принять участие в референдуме и поддержать его - сказал нам еще один избиратель Махмут Тазетдинов. 
В районном центре Пестрецы на референдум вынесен вопрос строительства тротуаров. 
Надо отметить, что в Пестречинском районе близость к городу играет особуб роль и в вопросе проведения Референдума. Здесь строятся новые жилые комплексы, число жителей растет с каждым годом. 
 - В этот раз в нашем районе к 30 избирательным участкам добавились два новых. Один из них в населенном пункте Куюки, это Богородское сельское поселение и второй в ЖК «Усадьба Царево», в Шигалеевском сельском поселении, - отметил председатель районной территориальной избирательной комиссии Сергей Павлов. 
 
В Пестречинском районе в 2017 году по программе самообложения жители собрали средств в размере 6 миллионов 65 тысяч рублей, 24 миллиона 261 тысяч рублей поступили из бюджета республики. Эти средства были направлены на ремонт внутрипоселковых дорог, модернизацию уличного освещения, строительство контейнерных площадок ТБО и установку контейнеров, ограждение кладбищ, ремонт систем водоснабжения, на строительство и ремонт мостов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X