Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе провели около 200 новогодних мероприятий

Как пестречинцы отдыхали в новогодние каникулы и как они оценили программу развлечений и оформления территорий, читайте в материале.

В нашем районе провели около 200 новогодних мероприятий, где приняли участие более 10 тысяч человек.
Ярко, энергично, весело, на свежем воздухе – именно так прошли новогодние каникулы пестречинцев. В Детском городке райцентра не смолкала музыка и звонкие голоса детей. Здесь катались с ледяной горки, танцевали и кружились на коньках, участвовали в забавных конкурсах и играх, наслаждались концертами, театрализованными представлениями. Каждый день гостей городка развлекали творческие коллективы детских садов, школ, домов культуры. Не менее активно люди отдыхали в сосновом бору, где работала лыжная база и был сделан каток. В период зимних каникул не закрывался и кинотеатр «Батыр», он радовал зрителей новогодними фильмами. Было проведено 30 киносеансов, который посетило 1070 человек.
Жителям отдаленных сел и деревень тоже не давали скучать, для них организовывали всевозможные развлечения.
Чтобы узнать, понравилась ли организация праздничных мероприятий пестречинцам, в соцсетях провели опрос. 87 процентов респондентов остались довольны, отметив, что было много развлечений и локаций. 89 процентов опрошенных согласились с тем, что в этом году было особенно красиво на улицах, благодаря насыщенному световому оформлению и удивительным снежным фигурам.

- Спасибо большое за праздники, за оформление, новогоднее настроение, заряд бодрости, – написала на официальном аккаунте района Валентина Вавилова.

Вместе с тем жители поделились мнением, что елки, горки и катки должны быть во всех сельских поселениях.

- Мы постарались учесть все пожелания населения с прошлого года. Несомненно, многие получили свою порцию новогоднего настроения, зарядились позитивом. Обязательно учтем мнение людей и сейчас, чтобы через год было еще лучше, - подчеркнули в пресс-службе района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса