Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе стартовала акция по уходу за памятниками

Активисты, волонтеры местного отделения партии, молодогвардейцы, сотрудники Молодежного центра провели уборку на территории памятника Победы села Ленино-Кокушкино.

Депутат Госсовета РТ Татьяна Ларионова заявила о новой партийной инициативе: татарстанское отделение «Единой России» проведет ревизию и оценку состояния всех памятников в республике. По результатам этого мониторинга партия совместно с муниципалитетами организует работу по уходу за памятниками, на основе выявленной информации об их состоянии.

Стартовала акция в селе Ленино-Кокушкино. Активисты, волонтеры местного отделения партии, молодогвардейцы, сотрудники Молодежного центра провели уборку на территории памятника, очистили его от снега… На памятнике высечены имена и фамилии четырехсот тридцати семи не вернувшихся с войны земляков. По словам исполнительного секретаря местного отделения партии Екатерины Сорокиной, акция по очистке памятников стартует в районе каждый год, весной.

В рамках акции активисты района проверят состояние всех памятников павшим, проведут уборку, очистку, чтобы к 9 мая все эти памятные места, символизирующие Победу в Великой Отечественной войне, были в полном порядке. А активист Молодой гвардии Единой России, Анна Гаврилова отметила, что они выходят на такие уборки не только весной. Они поддерживают порядок на территориях памятников круглый год.

Это для нас память, которую мы чтим, - отметила девушка.


Фотографии Ильшата Гайсарова 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса