Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе за полгода возведут два новых детских сада

В селах Богородское и Куюки вскоре появятся дошкольные учреждения на 220 и 120 мест.

Мы узнали, на какой стадии находятся строительные работы.

Один детский сад будет располагаться на территории жилого комплекса «Светлый». Сегодня рабочие заняты устройством фундамента, установкой стенных блоков. В течение месяца планируется все это завершить и приступить к кладке стен из кирпичей.

Мы перешли на двухсменный круглосуточный режим работы. Сейчас на объекте задействовано 34 человека. Привлечена вся необходимая техника: экскаваторы, подъемные краны, бетононасосы, бетоносмесители, - перечислил представитель субподрядной организации Алексей Бедиров.

На другом объекте – на одном из участков села Богородское – тоже завершены земляные работы, сейчас устанавливают фундамент. Здесь трудятся с четырех утра до шести вечера порядка 10 человек. 
Для местных жителей новость о возведении садиков стала долгожданным событием.

Мы переехали в Куюки около года назад. Дети сразу встали в очередь в детский сад. Рафилю сейчас 5 лет, а Амине – 1 год. Я очень порадовалась, когда услышала о том, что скоро садик построят. Надеюсь, мои сын и дочь попадут в него. Я бы смогла из декретного отпуска выйти, а так детей не с кем оставлять. Родители живут далеко, муж занят на работе, - рассказала Гульнара Ямалетдинова.  

Объекты появятся благодаря национальному проекту «Демография». Завершить их строительство предстоит за короткие сроки – до 1 августа этого года. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроект нацпроекты

2
X