Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В пестречинской семье Черновых любовь к спорту передается из поколения в поколение

В Международный день семьи рассказываем об успехах спортивной семьи

Черновых знают не только в нашем районе, но и за его пределами. Сам Михаил Николаевич знаменитый борец, заслуженный мастер спорта РТ, мастер спорта РСФСР по национальной борьбе, кандидат в мастера спорта СССР по классической борьбе. Он трехкратный чемпион и призер РФ, шестикратный чемпион РТ, десятикратный чемпион первенств на призы газеты «Ватаным Татарстан», девятикратный абсолютный батыр районных сабантуев. Также признавался лучшим тренеров республики.
Михаил Николаевич посвятил свою жизнь и воспитанию молодежи. Он работал учителем физкультуры, тренером в спортшколе. Его ученики завоевывали призовые места в республиканских соревнованиях.
Сыновья и внуки Михаила Николевича пошли по его стопам. Старший сын Олег одиннадцатикратный призер республиканских соревнований, в том числе семь раз становился чемпионом Татарстана по национальной борьбе. Младший сын Игорь восьмикратный чемпион и призер по борьбе, шестикратный чемпион и призер по армспорту, к тому же он является членом сборной района по мини-футбол.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса