Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах проходят масштабные учения по гражданской обороне

Как быстро разместить 37 тысяч человек, прибывших в район из Казани и обеспечить их всем необходимым.

Такая задача стояла перед участниками учений по гражданской обороне, проходившей в районе сегодня в течении дня.
Ровно в шесть утра штаб приступил к учениям. Руководил ими начальник отдела реализации полномочий в области ГО МЧС РТ, секретарь эвакуационной комиссии республики Наиль Гареев. Наиль Мазитович и его помощники, работавшие на сборных и приемных эвакуационных пунктах района, не упускали из виду ни одну мелочь. Последний раз такие масштабные учения в Пестречинском районе проводились в 2015 году.
В здании администрации района работали штаб гражданской обороны и эвакуационная комиссия, анализировавшая всю поступающую информацию. Надо сказать, что учебная ситуация, была максимально приближена к реальной. В день учений в здание администрации района нельзя было пройти без паспорта. Входящих встречал не только дежурный охранник, но еще и сотрудники полиции. На втором этаже здания работала группа учета приема эваконаселения. Шесть специалистов держали постоянную связь со всеми сельскими поселениями района, где были созданы первичные эвакуационные пункты. Группа же управления разместилась в малом зале администрации. Здесь держали связь со всеми службами. Всего их было 12 и все они постарались успешно выполнить свои задачи.
В конце дня будет проделан анализ проведенных мероприятий. Общая же оценка сложится из итоговой работы каждой группы. Надеемся, что район будет признан годным к проведению эвакуационных и других мероприятий гражданской обороны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса