Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах засудили Ивана Васильевича

Школьники воплотились в героев знаменитого советского фильма.

В районном зале суда ученики десятого класса первой школы сыграли героев всем известного фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Господина Бунша и Милославского судили за хищение имущества. Все было в традициях настоящего судебного заседания: показания свидетелей, доводы адвоката, доказательства прокурора. Удалось ли оправдать обвиняемых и какого было ребятам вживаться в роли знаменитых артистов, читайте в следующем номере нашей районной газеты «Вперед» и «Алга».


По словам классного руководителя ребят Венеры Геффель, многие ученики хотят связать свою жизнь с профессией юриста, и им эти знания и практика, пусть и в игровой форме, пригодятся в дальнейшем. Для других это мероприятие – эффективная профилактика, они наглядно увидели, где могут оказаться, если нарушат закон.
Организовали такое интересную игру в рамках проекта «Правосудие от А до Я», направленное на взаимодействие между школами и районными судами. Конечно, предварительно проводились беседы с ребятами, экскурсия по зданию суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса