Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России управляющие компании будут штрафовать за некачественное предоставление услуг

Управляющие компании будут штрафовать - в пользу потребителей - за некачественное предоставление услуг, а также за неверные квитанции.

Эти и другие поправки в жилищный кодекс одобрил для принятия во втором чтении комитет Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ.

Также согласно поправкам плата за общедомовые нужды теперь будет входить в плату за жилищные услуги - в размере, ограниченном нормативом, который будут устанавливать субъекты федерации. «Благодаря этому уйдут в прошлое споры о размерах начислений, тщетные попытки жильцов проверить их обоснованность, а также обременение добросовестных потребителей оплатой всех «небалансов» по дому», - говорит заместитель министра строительства и ЖКХ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Кроме того, поправками вводится очно-заочная форма голосования на общедомовом собрании: активные жильцы вырабатывают проект решения, а затем оно доводится до остальных жильцов, которые в заочной форме подписывают протоколы. Сами протоколы получают статус официального документа, что предполагает уголовную ответственность за их подделку, сообщает gkh.ru.

Источник http://www.chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Штрафы, ОДН, управляющие компании