Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане полицейские ликвидировали незаконный игорный салон

Оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Татарстан при поддержке сотрудников ОМОН МВД по РТ с дислокацией в городе Набережные Челны пресечена незаконная деятельность игорного салона.

В ходе проведенного комплекса оперативных мероприятий полицейские установили участников одного из ОПФ г. Елабуги, создавших группу с целью незаконной организации и проведения азартных игр.

Игорный салон осуществлял свою деятельность круглосуточно. Допуск на территорию имел лишь определенный круг постоянных клиентов, которых пропускал охранник заведения. Здание было окружено забором, по периметру территории были установлены камеры видеонаблюдения.

С места происшествия полицейские изъяли 14 рабочих игровых автоматов, стол с электронной рулеткой и покерный стол. В другом помещении оперативники обнаружили 6 игровых аппаратов, предназначенных для замены, в случае поломки автоматов в игорном салоне.

Одновременно в различных частях города были задержаны 12 участников преступной группы, в том числе организаторы, администратор салона, кассиры, охранники.

В настоящее время СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (Организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой лиц). Указанные лица задержаны по ст.91 УПК РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан, игорный салон