Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ветеран милиции из Пестрецов рассказал о своей работе

Василий Ишимов родился в Пестрецах, всю жизнь проживает здесь же. Он 20 лет работал на государственной службе, вышел в отставку подполковником милиции.

- Когда мы жили на старой квартире, у нас был сосед – начальник милиции Артемьев. Он предложил мне пойти работать к ним в отдел. Я согласился, - рассказывает Василий Михайлович.

На службе его часто отправляли в командировки, например, в Чеченскую Республику.  За эту работу Василий Михайлович был награждён государственной медалью «За отличие в охране общественного порядка». Также имеет медали «За доблесть в службе» и «За отличие в службе» 2 и 3 степени. У Василия двое детей и трое внуков. Оба сына пошли по стопам отца: старший работает начальником участковых в отделе МВД Пестречинского района, он подполковник полиции, а младший в Казани в кинологическом центре. - Поговорка «где родился, там и пригодился» - про меня. Да и не был я никогда любителем города, - отмечает Василий Михайлович. – Но где бы ты ни был, какие бы должности не занимал, всегда нужно работать добросовестно, честно, - добавляет он.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 90-летие образования Пестречинского района 90-летие района