Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Возврат гранта в случае невыполнения обязательств происходит через суд

На днях прокуратурой района была проведена проверка условий при предоставлении гранта на развитие животноводческой фермы одному из владельцев КФХ.

По результатам этой проверки оказалось, что обязательства со стороны фермера были не выполнены, поэтому деньги пришлось вернуть.

Ранее один из владельцев КФХ района получил от Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ денежный грант на развитие семейной животноводческой фермы. Этот грант был предусмотрен программой «Развитие семейных животноводческих ферм на базе фермерских хозяйств в Республике Татарстан в 2014 году». В соответствии с условиями договора Минсельхоз предоставляет ему определенную сумму денег на развитие семейной животноводческой фермы по откорму КРС на 50 голов. Фермер обязался использовать грант на строительство и реконструкцию животноводческой фермы. В соответствии с заключенным между ними договором фермер должен был работать в этом КФХ не менее пяти лет после получения гранта. И в случае нарушения условий, предоставленный грант необходимо было вернуть обратно в бюджет Республики Татарстан в течение десяти дней. В случае же отказа от добровольного возврата в доход бюджета указанных средств они по закону подлежат возврату в принудительном порядке. В ходе проверки прокуратура установила, что фермер не исполнил принятые на себя обязательства и обратилась в суд с иском о взыскании от владельца КФХ в пользу бюджета Республики Татарстан 1 миллион 200 тысяч рублей.  Решением районного суда иск от прокуратуры был удовлетворен.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса