Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выполняются завершающие штрихи

За последние три года наша республика стала самой продвинутой с точки зрения строительства спортивных сооружений. Инфраструктура для занятий различными видами спорта появляется и в небольших районных центрах. Одним из таких объектов является бассейн в Пестрецах, построенный по уникальной республиканской программе. В минувшую пятницу прошло очередное собрание специальной комиссии, в которую также вошли и представители общественности. Они проверили готовность объекта к сдаче.

 

- Меня привлекли к этим работам, как общественного помощника уполномоченного по правам человека, - поделилась  Эльгиза Файзуллина. - Я считаю, что общественность тоже должна принять участие в таких мероприятиях, ведь такие объекты строятся для людей. Мы сейчас обращаем внимание на все мелочи, тем более в данный момент делают последние важные штрихи. В целом сейчас замечаний нет, все хорошо и красиво, но есть небольшие детали, на которые необходимо обратить внимание и кое-что доделать. Такое совещание уже было, это второе, строители прислушиваются ко всем замечаниям и ликвидируют их, но некоторые вопросы, к сожалению, все же остаются открытыми.

Вместе с комиссией мы прошли все здание: холл, раздевалки, душевые и, конечно, сами чаши.  В новом плавательном бассейне будет четыре дорожки длинною по 25 метров, а также детский  бассейн с чашей площадью 10 на 6 метров. Размеры бассейна были выбраны с учетом плотности населения в районе, они предназначены для тренировок и индивидуальных посещений, и именно поэтому по проекту здесь нет трибун.

 К слову, новый бассейн приспособлен и для маломобильных групп населения. И во взрослой, и в детской чаше присутствует специальное механическое устройство для тех, кто не сможет спуститься в бассейн по ступенькам, а с его помощью можно опустить инвалида в чашу воды. Также для данной группы населения здесь есть специальные комнаты. Они приспособлены для колясочников, для них же предусмотрены  отдельные душевые и туалеты.

- Остались небольшие нюансы в виде отделочных работ. Сейчас выполняются завершающие штрихи: устранение небольших щелей, установка последних розеток, очистка ливневок, закрытие батарей, - рассказал директор бассейна Виктор Курмышев. - Однажды мы уже заливали чаши, для того, чтобы испытать оборудование и работу установки, все прошло хорошо.

Делать особый упор на спорт – весьма рациональное решение. А благодаря бассейну, о котором так давно мечтали многие пестречинцы, станет больше возможностей интересно и полезно проводить свободное время.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: бассейн

2
X